Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Финансовый контроль и аудит

скачать реферат

Не исключено, что после передачи собственности корейцев американцам будут введены средства по защите отечественного авторынка от импорта.

В данной статье показано, как по результатам аудита руководство компании FORD получило информацию о фактическом состоянии дел в СП "АвтоЗАЗ-Daewoo", техническом и интеллектуальном потенциале предприятия, его менеджменте, выявило сильные и слабые стороны рынка автомобилей на Украине и т.п. Данные аудиторской проверки будут использоваться руководством FORD для принятия окончательного решения о целесообразности предполагаемого шага (покупки акций корейского производителя "Daewoo"), будет просчитан возможный экономический риск, перспективы будущего производства и перспективы повышения деловой активности, эффективности хозяйствования и т. п. (аудит, как отмечают американские специалисты, это вид деятельности, заключающийся в сборе и оценке фактов, касающихся функционирования и положения экономического объекта, осуществляемой компетентным независимым лицом, которое исходя из установленных критериев, выносит заключение о качественной стороне функционирования; под аудитом иногда понимается процесс снижения до приемлемого уровня информационного риска, т.е. вероятности того, что в финансовых отчетах содержатся ложные или неточные сведения для пользователей финансовых отчетов). P. S. Компания FORD все таки купила Daewoo вместе с его украинским предприятием.

Выводы Контроль - это одна из функций управления, т.к. любой вид управления невозможен без контроля. Просто немыслимо никакое управление без проверки выполнения принятых решений, установленных требований. И тем более немыслимо никакое управление капиталом без текущего и последующего контроля за его состоянием, без профессионального выбора инвестиций и без проверок и анализов бухгалтерской отчетности. В чем же состоит общая роль контроля? Можно ли без него управлять чем бы то ни было? В современном понимании управления контроль позволяет не только принимать более или менее верные, правильные решения, но и постоянно выявлять фактическое состояние дел на управляемых объектах (будь то автомобиль или телевизор), в том числе в хозяйственных системах различной степени сложности и структуризации (будь то мелкий магазин или большая, сложная корпорация, регион или государство). Любая хозяйственная система - это система динамическая. Она развивается под воздействием своих внутренних закономерностей и противоречий, а также в результате взаимодействия с окружающей средой. Бухгалтер - один из первых профессионалов, который осознал необходимость системного подхода к описанию процессов и результатов развития различных хозяйств. Через определенные интервалы времени такая система как экономический субъект обязана отчитываться перед собственниками, а также перед некоторыми третьими лицами (налоговыми органами, банками, инвесторами и др.), находящимися во внешней (по отношению к системе) среде, причем для снижения уровня информационного шума целесообразно проверять такие отчеты, подвергать их контролю. Управление способствует достижению целей экономического субъекта (хозяйственной системы) путем эффективного использования ее администрацией и персоналом различных материальных, трудовых и производственных ресурсов. При этом если управляющая система (администрация экономического субъекта) выбирает и принимает наиболее удачные решения, то она обеспечивает и сохранность такого «ядра» (изменяющегося набора элементов), и его «плавание» по структуре.
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




Тем самым управление обеспечивает исключительно высокую степень приспосабливаемости системы к внешним условиям, а также устойчивость в траектории развития, в реализации функции системы. Таким образом, управление в экономике - это систематическое, сознательное, целенаправленное воздействие на поведение хозяйственной системы, т.е. на происходящие в ней производственно-коммерческие процессы. Специалисты по управлению и контролю (в том числе и аудиторы), вооруженные знаниями бухгалтерского учета и анализа, экономической кибернетики и т.п. и занимаются исследованием различных вариантов поведения хозяйственной системы.

Список литературы

1. Закон Украины "Про Государственную налоговую службу в Украине"// Дело. - 1994. - № 14.

2. Закон Украины " Про Государственную контрольно-ревизионную службу в Украине"// Галицкие контракты. - 1993. - № 10.

3. Закон Украины "Об аудиторской деятельности"// Дело.- 1993. - № 47.

4. Барышников Н.П. Организация и методика проведения общего аудита. - М.: Филин. -1996.

5. Камышанов П.И. Практическое пособие по аудиту. - М.:ИНФРА - М. - 1998.

6. Кириленко О.П. Финансы: Учебное пособие. - Тернополь: Т.О.В. ЦМДС. - 1998.

7. Овсийчук М.Ф. Аудит. Организация. Методика проведения. -М.: ТОО Интех. -1996.

8. Сухарева Л.О. Эволюция функции контроля.// Финансы Украины. -2000.- № 8.

9. Стельмащук Н., Эстеркин Б., Матусяк С. "Контракты" заинтересовались ре- зультатами аудита "АвтоЗАЗ - DAEWOO"// Галицкие контракты. - 2000. - № 37.

10. Терехов А.А. Аудит. - М.: Финансы и статистика. - 1999.

11. Шеремет А.Д., Суйц В.П. Аудит: Учебное пособие. - М.:ИНФРА-М.- 1995.

скачать реферат
первая   ... 8 9 10 11

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы