Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Конвенция по сохранению живых ресурсов Юго-восточной Атлантики

скачать реферат

С т а т ь я XV

2. Комиссия имеет право юридического лица. В частности, она имеет право заключать контракты, приобретать и распоряжаться движимой и недвижимой собственностью.

С т а т ь я XVI Исключения:

Положения настоящей Конвенции не применяются к рыболовным операциям, проводимым исключительно в целях научных исследований судами, выделенными для этого Договаривающейся Стороной, или к уловам рыбы, добытой в ходе таких операций. Однако выловленная таким образом рыба не должна продаваться, выставляться или предлагаться для продажи в нарушение рекомендации Комиссии.

С т а т ь я XVII

1. Настоящая Конвенция будет открыта для подписания Правительством любого Государства, представленного на Конференции, на которой была принята Конвенция, или Правительством любого другого государства, которое является членом Организации Объединенных Наций или любого специализированного учреждения Организации Объединенных Наций.

2. Настоящая Конвенция подлежит ратификации, принятию или одобрению Государством, подписавшим ее.

3. После вступления настоящей Конвенции в силу любое Государство, упомянутое в параграфе 1 настоящей Статьи, которое не подписало Конвенцию, или любое другое Государство, единогласно приглашенное Комиссией стать стороной Конвенции, может присоединиться к ней.

4. Ратификационные грамоты, документы о принятии, одобрении или присоединении будут депонированы у Генерального Директора ФАО - Продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций, в дальнейшем именуемого "Депозитарием".

5. При ратификации, принятии, одобрении или присоединении какие-либо оговорки делаться не могут.

С т а т ь я XVIII Вступление в силу конвенции.

1. Настоящая Конвенция вступит в силу на тридцатый день после сдачи на хранение по крайней мере четырех ратификационных грамот, документов о принятии или одобрении при условии, что общий номинальный улов в Конвенционном районе стран, сдавших на хранение ратификационные грамоты, будет составлять по крайней мере семьсот тысяч метрических тонн на основании статистических данных, опубликованных Продовольственной и сельскохозяйственной Организацией Объединенных Наций за тысяча девятьсот шестьдесят восьмой год.

2. После вступления настоящей Конвенции в силу в соответствии с параграфом 1 настоящей Статьи Конвенция вступит в силу для каждого Государства, Правительство которого сдало на хранение ратификационную грамоту, документ о принятии, одобрении или присоединении, на тридцатый день, следующий за датой получения Депозитарием такого документа.

С т а т ь я XIX Внесение поправок:

1. Любая Договаривающаяся Сторона может предложить поправки к настоящей Конвенции, которые должны быть представлены в Комиссию для одобрения на очередной или специальной сессии. Любая поправка вступит в силу для каждой Договаривающейся Стороны, принявшей поправку, на девяностый день после принятия ее тремя четвертями Договаривающихся Сторон, а для каждой оставшейся Договаривающейся Стороны - в день получения Депозитарием уведомления о таком принятии.

С т а т ь я XX

В любое время после десятилетнего периода начиная со дня вступления настоящей Конвенции в силу любая Договаривающаяся Сторона может выйти из Конвенции путем письменного уведомления об этом. Выход становится действительным тридцать первого декабря календарного года, следующего
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




за годом, в котором Депозитарию было сделано уведомление о выходе.

Окончание

3. Подлинник настоящей Конвенции сдается на хранение Депозитарию, который рассылает ее заверенные копии Правительствам Государств, которые могут стать Сторонами настоящей Конвенции в соответствии со Статьей XVII.

Совершено в Риме двадцать третьего октября тысяча девятьсот шестьдесят девятого года в одном экземпляре на английском, французском и испанском языках, каждый из которых имеет одинаковую силу.

От имени СССР Конвенция подписана 23 декабря 1970 г._*

* При подписании Конвенции было сделано следующее заявление: "Подписывая Конвенцию по сохранению живых ресурсов в Юго-Восточной части Атлантического океана, Союз Советских Социалистических Республик считает необходимым заявить, что положения Статьи XVII Конвенции, согласно которым ряд государств лишается возможности стать участниками этой Конвенции, носят дискриминационный характер, и считает, что Конвенция в соответствии с принципом суверенного равенства государств должна быть открыта для участия всех заинтересованных государств без какой-либо дискриминации и ограничения".

Документ об одобрении Советским Союзом Конвенции депонирован Генеральному Директору ФАО 24 сентября 1971 г.

Конвенция вступила в силу 24 октября 1971 г.

скачать реферат
1 2

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы