Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Министерство экологии республики Кыргызстан

скачать реферат

и т.п.) 3.2. система сравнения данных и оценки принимаемых решений.

4. Система, удовлетворяющая всем требованиям, реализуется. Если при реализации системы нормально функционирует, без отклонений, то переходим к пункту 5.

5. Созданная новая система должна постоянно поддерживаться, то есть должен проводиться мониторинг функционирования системы, постоянное обновления данных.

5. Термины и определения 5.1. Иерархия терминов Понятия системного анализа и теории принятия решений систематизированы по следующим разделам: 1. Основные понятия 2. Воздействия и сигналы 3. Виды управления 4. Принципы управления 5. Управляющие объекты 6. Системы управления 7. Типовые законы управления 8. Элементы систем управления 9. Структуры систем управления. 5.2. Глоссарий (список терминов и их определения). АСУ - (автоматизированная система управления). Ряд технологий производства, позволяющих осуществлять управление работой оборудования при помощи ЭВМ. Адаптивная структура - организационная структура, позволяющая гибко реагировать на изменения в окружающей среде, и тем самым принципиально отличающаяся от механической (или бюрократической) структуры Внутренние переменные - ситуационный фактор внутри организации. К ним относятся цели, структуры, задачи ,технологии и люди. Горизонтальное распределение труда - разделение работы в организации на составляющие компоненты. Дивизиональная организационная структура - тип организационной структуры, разработанный в интересах больших организаций для которых функциональные структуры уже перестают быть эффективными. Основными типами структур с отделениями являются региональные и продуктовые структуры, а также структуры ориентированные на покупателя. Задача - предписанная работа, серия рабочих функций, которые должны быть завершены в определенной форме в рамках ограниченного периода времени. Иерархическая структура - организационная структура, характеризуемая многоуровневым управлением и незначительным объемом управления на каждом уровне. Информационно-управляющая система - Формальная система обеспечения руководителей информацией, необходимой для принятия решений. Классическая школа управления - подход к управлению, сложившийся на раннем этапе и основанный на идентификации общих принципов для их рационального использования в организации Контроль-процесс, обеспечивающий достижение организацией поставленных целей. Планирование-процесс выбора целей и решений, необходимых для их достижения. Подразделение - формальная группа в организации, отвечающая за выполнение конкретного набора задач для организации в целом. Рациональное решение - выбор, подкрепленный результатами объективного анализа. Рациональное решение в отличие от основанного на суждении не зависит от опыта, накопленного в прошлом. Решение- выбор альтернатив. Технология-любое средство преобразования исходных данных, будь то люди, информация или физические материалы - для получения желаемых продукций или услуг. Цели - конкретные конечные состояния или искомые результаты, которых хотела бы добиться группа, работая вместе. Эффективность производства - рыночная стоимость произведенной продукции, деленная на суммарные затраты.

6. Заключение

В данной работе была предпринята попытка проанализировать сегодняшнее состояние структуры и функций Министерства экологии и охраны природы. Было внесено предложение отказаться от традиционных форм управления и создать отдел с сетью компьютерных информационных средств,
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




облегчающих процесс сбора и обработки информации, необходимой для принятия решений. Но мы представили данную модель в структуре центрального аппарата Министерства. Хотелось бы чтобы в будущем подобные отделы существовали в каждом отдельном регионе или области. Согласованная деятельность, новые технологии - вот гарант успеха. Также существует много недостатков в нашей республике по охране природы. В том числе: естественный бытовой, заводской мусор вывозится на большие свалки за город, что приводит к нарушению и к загрязнению водных ресурсов, водоемов, культурных полей, атмосфер, а также является разносчиком разных заболеваний. На примере западных стран, где на высоком уровне построены заводы по сортировки и переработки мусора: Ё не допускать открытый сбор мусора в контейнерах; Ё ввести в обязанность заводам по изготовлению пластиковых мешков (что дает экологическую чистоту при вывозе). На заводах сортировать и уничтожать мусор в виде: Ё топлива (что дает отопление одной из частей города); Ё из резиновых и пластмассовых изделий переплавлять на бытовые предметы; Ё металл, железо, как ценнейший материал для нашей республики отправлять на заводы для переплавки; Ё стекло и посуду переплавлять на стекольном заводе в Токмоке на стеклянные изделия. Ведь экология окружающей среды играет огромную роль для человечества. Давайте охранять ее эффективными способами и совместными усилиями.

7. Используемые источники и литература.

1. Положение о Министерстве экологии и охраны природы Кыргызской Республики.

2. Схема управления Государственного комитета по охране природы Кыргызской Республики.

3. Лекции по "Системному анализу и теории принятия решений ".

скачать реферат
1 2 3

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы