Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Отчет по производственной практике

скачать реферат

должен включить приборы внешнего освещения, Так же следует периодически очищать от грязи и пыли отражатели фар и плафонов. 5. Во время перерывов и по окончании работы машина должна быть установлена на ровной площадке. 6. Во время осмотра машины рабочий орган (ковш, отвал) должен быть опущен на грунт, двигатель выключен и отключен привод. Особенности безопасной работы бульдозеров. Разработка грунта бульдозером должна выполняться в полном соответствии СниП. Персонал, обслуживающий бульдозер должен быть снабжен инструкцией, содержащей требования техники безопасности, указания о системе сигналов, правила о предельных нагрузках и скоростях работы машины и возможных совмещениях операций. Во время работы с заглубленным отвалом зубьями рыхлителя запрещается делать повороты машины. В случае сброса грунта под откос или засыпки траншей поперечными ходами нельзя выдвигать отвал, так как это может привести к сползанию бульдозера. При заднем ходе бульдозера отвал должен быть приподнят. Особенности безопасности работы экскаватора. Во время рабочего хода экскаватора необходимо строго руководствоваться звуковыми и световыми сигналами. При работе на экскаваторе запрещается: - устранять неисправности, не отключив высокое напряжение; - заезжать гусеницами на бровку траншеи; - курить, пользоваться открытым огнем при заправке механизмов.

7. Контроль качества земляных работ.

В ходе земляных работ их качество систематически контролируют. Контроль заключается в проверке соблюдения основных проектных требований, исследовании используемых для сооружения грунтов, наблюдении за их укладкой и уплотнением. Качество земляных работ следует контролировать непосредственно в процессе их выполнения, после окончания работ на объекте или на участке крупного объекта, при приемке работ от исполнителей. Контроль проводится также при сдаче законченных объектов государственной приемной комиссией. Общие требования, которым должны удовлетворять выполненные работы, в соответствующих главах части 3 СниП. В ходе выполнения и при сдаче земляных работ контролируются: - положение выполненных выемок и насыпей в пространстве; - геометрические размеры земляных сооружений и ровность поверхностей; - свойство грунтов, используемых для возведения насыпных сооружений и залегающих в основании сооружений; - качество укладки грунтов в профильные насыпи (плотины, дамбы) и обратные засыпки (траншеи и котлованы). Заданное в пространстве положение выемок и насыпей обеспечивается правильной геодезической разбивкой, выполняемой перед началом работ в соответствии с проектным положением сооружения. До начала земляных работ геодезическими методами проводят привязку и разбивку осей выемок и насыпей. Положение границ выемок и насыпей находят более простыми измерениями на местности по отношению к осевым линиям. Аналогичным способом проверяют плановое расположение сооружений после их возведения. При возведении и контроле профильных насыпей, отметки верха которых твердо заданы, следует учитывать величину запаса на осадку грунта в теле насыпи, а на сжимаемых грунтах и на осадку основания. Для получения заданной крутизны откоса выемок и насыпей обычно используют шаблоны и откосомеры разных конструкций. При контроле размеров и положений сооружений следует проверять: плановое расположение земляных сооружений и их размеры, отметки бровок и дна выемок, отметки уклона откосов. На те части сооружений, которые не могут быть показаны принимающим комиссиям, оформляют акты на скрытые работы.
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




Общее руководство по проведению геодезического и лабораторного контроля возложено на главных инженеров строительных подразделений. Результаты контрольных наблюдений регистрируются в журналах.

8. Охрана окружающей среды.

Большое внимание должно быть уделено охране природы в процессе земляных работ. При подготовке трассы сооружения необходимо очищать ее от леса и кустарника с максимально возможным сохранением лесного массива. Деревья ценных пород должны быть пересажены. По возможности следует избегать использования грунта из боковых резервов или ограничивать их глубину до 1-1,5 метров. В соответствии с действующим законодательством строительные организации, работающие на сельскохозяйственных землях, должны за свой счет приводить эти участки в состояние, пригодное для дальнейшего использования. Работы выполняют в ходе строительства или не позднее чем в течении года после их завершения. При рекультивации растительный слой грунта, срезанный во время расчистки полосы под будущее сооружение и перемещенный в сторону, возвращают на открытые грунтовые участки резерва.

скачать реферат
1 2 3

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы