Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Бухгалтерский учет, оплата труда

скачать реферат

повременная оплата труда, то заработная плата засчитывается на основе данных об отработанном времени ( об исполнении рабочего времени). При сдельной и бестарифной оплате труда з\п исчисляется по данным выработке работника.

2.1.Аналитический учет заработной платы на предприятии. Аналитический учет на предприятии ведется в книге текущих счетов и расчетов с начала года по счетам 173 “ Подоходный налог”; 173 “Вмененный налог”; 173 д “ Дорожный налог”; 173 вл. “ Налог с владельцев транспорта”; 171 “Расчеты по соц. страхованию”; 159 “Медицинское страхование ”; 198 “Пенсионный фонд”; 199 “Фонд занятости”; 188 “ПФ 1%”; 185 “Проф. взносы”; 187 “Алименты”. Проставляется сальдо на начало года. Проставляется дата операции, номер мемориального ордера. Содержание операции берется из выписки банка. Начисление по счетам обычно ведется по мемореальному ордеру №5, а перечисление по ордеру №3. Выводятся остатки на конец месяца, чаще по Кт. Остатки на конец месяца считаются начальными остатками следующего месяца. В конце года выводятся остатки по итогам всех месяцев.

2.2. Учет одержаний из заработной платы. Удержание алиментов из з.п работников. Основанием для удержания алиментов служат исполнительные листы, а в случае их утраты - дубликаты; письменные заявления граждан о добровольной уплате алиментов; отметки (записи) органов внутренних дел в паспортах лиц о том, что в соответствии с решением судов эти лица обязаны уплачивать алименты. Учет расчетов с юридическими и физическими лицами по одержаниям в их пользу организации учитывают на счете 76 "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами". Рекомендуется к нему открыть субсчет 76-1 "Удержания по исполнительным листам". Суммы, удержанные из заработной платы (дебет счета 70, кредит субсчета 76-1), подлежат перечислению (дебет субсчета 76-1, кредит счета 51) в день получения средств в банке по чеку на оплату труда. Расчеты с физическими лицами по удержанным суммам могут быть произведены наличными (дебет субсчета 76-1, кредит счета 50). Выдачу наличных оформляют расходным кассовым ордером. Учет поступивших исполнительных документов. Поступившие в организацию исполнительные документы для взыскания алиментов регистрируются и не позднее следующего дня после их поступления передаются в бухгалтерию под расписку ответственному лицу, назначаемому приказом руководителя организации. В бухгалтерии эти документы регистрируют в специальном журнале и хранят как бланки строгой отчетности наравне с ценными бумагами. Одновременно бухгалтерия организации извещает судебного исполнителя и взыскателя о поступлении исполнительного листа.

Суммы доходов работников, с которых удерживаются алименты. Исчерпывающий перечень видов доходов, из которых производится удержание алиментов на содержание детей, утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. № 841. К ним относятся: -заработная плата по тарифным ставкам, должностным окладам, по сдельным расценкам или в процентах от выручки от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг) и т. п.; -все виды доплат и надбавок к тарифным ставкам и должностным окладам (за работу во вредных и опасных условиях труда, в ночное время; занятым на подземных работах; за квалификацию, совмещение профессий и должностей, временное заместительство, допуск к государственной тайне, ученую степень и ученое звание, выслугу лет, стаж работы и т. п.); -премии (вознаграждения), имеющие регулярный или периодический характер, а также
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




по итогам работы за год; -плата за сверхурочную работу, работу в выходные и праздничные дни; -заработная плата за время отпуска, денежная компенсация за неиспользованный отпуск, в случае соединения отпусков за несколько лет; -сумма районных коэффициентов и надбавок к заработной плате; сумма за время выполнения государственных и общественных обязанностей и в других случаях, предусмотренных законодательством о труде (кроме выходного пособия при увольнении); -дополнительные выплаты, установленные работодателем сверх сумм, начисленных при предоставлении ежегодного отпуска в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации; сумма, равная стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания, кроме лечебно-профилактического питания, выдаваемого в соответствии с законодательством о труде; -комиссионное вознаграждение (штатным страховым агентам, штатным брокерам и др.); -оплата выполнения работ по договорам гражданско-правового характера; -сумма авторского вознаграждения, в том числе выплачиваемого штатным работникам редакций газет, журналов и иных средств массовой информации; -суммы исполнительского вознаграждения; -пособие по временной нетрудоспособности, в том числе по беременности и родам; -суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанным с исполнением трудовых обязанностей, за исключением дополнительно понесенных расходов, вызванных повреждением здоровья, в том числе расходов на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии; -суммы, выплачиваемые на период трудоустройства уволенным в связи с ликвидацией организации, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата; -доходы физических лиц, осуществляющих старательскую деятельность; -доходы от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица; доходы от передачи в аренду имущества; -доходы по акциям и другие доходы от участия в управлении собственностью организации (дивиденды, выплаты по долевым паям и т. п.); -суммы материальной помощи, кроме материальной помощи, оказываемой гражданам в связи со стихийным бедствием, пожаром, хищением имущества, увечьем, а также со смертью лица, обязанного уплачивать алименты, или его близких родственников.

Удержание беспроцентных ссуд. Беспроцентные ссуды организация выдает членам трудового коллектива на улучшение жилищных условий или обзаведение домашним хозяйством. По сложившейся практике беспроцентная ссуда выдается работнику, проработавшему в данной организации не менее 2 лет: на строительство, капитальный ремонт, расширение жилого дома, внесение вступительных взносов в жилищно-строительный кооператив. Решение о предоставлении беспроцентной ссуды администрация принимает совместно с профсоюзным органом по рекомендации трудовых коллективов соответствующих подразделений (цеха, участка, отдела) с учетом состава семьи и получаемых доходов. Ссуда может быть выдана наличными либо перечислена в безналичном порядке на расчетный счет организации по распоряжению ссудополучателя. Работник выдает организации обязательство о возврате полученной ссуды. Погашение ссуды начинается с месяца, следующего за месяцем выдачи, в размере 1/12 годового платежа. В обязательстве указывается, что в случае увольнения по собственному желанию

скачать реферат
1 2 3 4 5 6 ...    последняя

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы